Ford - ECU Verbauort: Unterschied zwischen den Versionen
Aus OBD Technik Wiki
Admin (Diskussion | Beiträge) |
Admin (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
</gallery> | </gallery> | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | Galaxy || TDI Version 1 || Das Steuergerät befindet sich im Motorraum rechts bei der Batterie. || |
<gallery> | <gallery> | ||
Bild:VW_Sharan_ECU.jpg|Einbauposition | Bild:VW_Sharan_ECU.jpg|Einbauposition | ||
</gallery> | </gallery> | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | Galaxy || TDI Version 2 ||Das Steuergerät befindet sich hinter dem Kombie Instrument. || |
<gallery> | <gallery> | ||
Bild:nopicture.jpg|Einbauposition | Bild:nopicture.jpg|Einbauposition | ||
Version vom 10. Mai 2016, 14:52 Uhr
| Model | Typ | Einbauort | Bilder |
|---|---|---|---|
| Fiesta | JA8 | Das Steuergerät befindet sich im Motorraum rechts bei der Batterie. |
|
| Focus ST | DA3 | Das Steuergerät befindet sich im Motorraum rechts vorm Luftfilter. |
|
| Galaxy | TDI Version 1 | Das Steuergerät befindet sich im Motorraum rechts bei der Batterie. |
|
| Galaxy | TDI Version 2 | Das Steuergerät befindet sich hinter dem Kombie Instrument. |
|
| Kuga | TDCI | Das Steuergerät befindet sich Fahrerseite unterhalb des Kotflügels. |
|
| Mondeo | TDCI | Das Steuergerät befindet sich Fahrerseite unterhalb des Kotflügels. |
|





