Alfa Romeo - ECU Verbauort: Unterschied zwischen den Versionen
Aus OBD Technik Wiki
Admin (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „Kategorie:Alfa Romeo Kategorie:ECU Verbauort {| class="prettytable sortable" |+ style="padding-bottom:1em;" | ''' Einbauorte von Motorsteuergeräte ''…“) |
Admin (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
| 156 || || Das Steuergerät befindet im Fahrgastraum Beifahererseite Fussraum unter einer schwarzen Abdekung. || | | 156 || || Das Steuergerät befindet im Fahrgastraum Beifahererseite Fussraum unter einer schwarzen Abdekung. || | ||
|- | |- | ||
| − | | 156 || TS || Das Steuergerät befindet im | + | | 156 || TS || Das Steuergerät befindet sich im Motorenraum am Motor hinten rechts. || |
<gallery> | <gallery> | ||
Bild:Alfa 156 2.0TS.jpg|Einbauposition | Bild:Alfa 156 2.0TS.jpg|Einbauposition | ||
Version vom 23. April 2016, 13:18 Uhr
| Model | Typ | Einbauort | Bilder |
|---|---|---|---|
| 145 | Das Steuergerät befindet sich im Motorenraum am Motor hinten rechts. | ||
| 146 | Das Steuergerät befindet sich im Motorenraum am Motor hinten rechts. | ||
| 147 | Das Steuergerät befindet sich im Motorenraum Fahrerseite Links unterhalb der Windschutzscheibe . | ||
| 156 | Das Steuergerät befindet im Fahrgastraum Beifahererseite Fussraum unter einer schwarzen Abdekung. | ||
| 156 | TS | Das Steuergerät befindet sich im Motorenraum am Motor hinten rechts. |
|

