Skoda - ECU Verbauort: Unterschied zwischen den Versionen
Aus OBD Technik Wiki
Admin (Diskussion | Beiträge) |
Admin (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|+ style="padding-bottom:1em;" | ''' Einbauorte von Volkswagen Motorsteuergeräte ''' | |+ style="padding-bottom:1em;" | ''' Einbauorte von Volkswagen Motorsteuergeräte ''' | ||
|- class="hintergrundfarbe5" | |- class="hintergrundfarbe5" | ||
| − | ! Model || Typ || Einbauort | + | ! Model || Typ || Einbauort || Bilder |
|- | |- | ||
| − | | Fabia || | + | | Fabia || 6Y || Das Steuergerät befindet sich im Motorraum, auf der Fahrerseite links in Höhe der Windschutzscheibe, and der Spritzwand. || |
<gallery> | <gallery> | ||
| − | Bild: | + | Bild:Skoda_Fabia_2002_ECU.jpg|Einbauposition |
</gallery> | </gallery> | ||
|- | |- | ||
Version vom 10. Mai 2016, 14:46 Uhr
| Model | Typ | Einbauort | Bilder |
|---|---|---|---|
| Fabia | 6Y | Das Steuergerät befindet sich im Motorraum, auf der Fahrerseite links in Höhe der Windschutzscheibe, and der Spritzwand. |
|
| Felicia | Das Steuergerät befindet sich im Motorraum, in Höhe der Windschutzscheibe, in der Mitte oder Links unter der Abdeckung, wo sich das Scheibenwischergestänge befindet. |
| |
| Oktavia | Das Steuergerät befindet sich im Motorraum, in Höhe der Windschutzscheibe, in der Mitte oder Links unter der Abdeckung, wo sich das Scheibenwischergestänge befindet. |
|

