Ford - ECU Verbauort: Unterschied zwischen den Versionen
Aus OBD Technik Wiki
Admin (Diskussion | Beiträge) |
Admin (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
</gallery> | </gallery> | ||
|- | |- | ||
| − | | Galaxy || | + | | Galaxy || WGR || Das Steuergerät befindet sich im Motorraum rechts bei der Batterie. || |
<gallery> | <gallery> | ||
Bild:VW_Sharan_ECU.jpg|Einbauposition | Bild:VW_Sharan_ECU.jpg|Einbauposition | ||
Version vom 18. Oktober 2017, 15:53 Uhr
| Model | Typ | Einbauort | Bilder |
|---|---|---|---|
| Fiesta | JA8 | Das Steuergerät befindet sich im Motorraum rechts bei der Batterie. |
|
| Focus ST | DA3 | Das Steuergerät befindet sich im Motorraum rechts vorm Luftfilter. |
|
| Galaxy | WGR | Das Steuergerät befindet sich im Motorraum rechts bei der Batterie. |
|
| Galaxy | WA6 | Das Steuergerät befindet sich hinter dem Kombie Instrument. |
|
| Kuga | 2.5l T Benzin | Das Steuergerät befindet sich im Motorraum rechts vorm Luftfilter. |
|
| Kuga | TDCI | Das Steuergerät befindet sich Fahrerseite unterhalb des Kotflügels. |
|
| Mondeo | BA 7 - TDCI | Das Steuergerät befindet sich Fahrerseite unterhalb des Kotflügels. |
|
| Transit | FAF | Das Steuergerät befindet sich im Motorraum Fahrerseite am Kotflügel. |
|
| Transit | FAC | Das Steuergerät befindet sich im Motorraum Fahrerseite Hinterm Scheinwerfer. |
|









