Opel - ECU Verbauort: Unterschied zwischen den Versionen
Aus OBD Technik Wiki
Admin (Diskussion | Beiträge) |
Admin (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
| Astra || F || Das Steuergerät befindet sich im Innenraum auf der Beifahrerseite rechts an der A - Säule in Höhe des Handschuhfaches. || | | Astra || F || Das Steuergerät befindet sich im Innenraum auf der Beifahrerseite rechts an der A - Säule in Höhe des Handschuhfaches. || | ||
|- | |- | ||
| − | | Astra || G || | + | | Astra || G || Das Steuergerät befindet sich im Motorraum auf der Fahrerseite vorne links am Motor Hybrid Generation. || |
|- | |- | ||
| − | | Astra || H || Fahrerseite hinter dem Nebelscheinwerfer. Rad Abnehmen und den Innenkotflügel(2 Schrauben) Lösen. || | + | | Astra || H || Fahrerseite hinter dem Nebelscheinwerfer. Rad Abnehmen und den Innenkotflügel (2 Schrauben) Lösen. || |
|- | |- | ||
| Calibra || || Das Steuergerät befindet sich im Innenraum auf der Beifahrerseite rechts an der A - Säule in Höhe des Handschuhfaches. || | | Calibra || || Das Steuergerät befindet sich im Innenraum auf der Beifahrerseite rechts an der A - Säule in Höhe des Handschuhfaches. || | ||
Version vom 23. April 2016, 15:41 Uhr
| Model | Typ | Einbauort | Bilder |
|---|---|---|---|
| Ascona | Das Steuergerät befindet sich im Innenraum auf der Beifahrerseite rechts an der A - Säule in Höhe des Handschuhfaches. | ||
| Astra | F | Das Steuergerät befindet sich im Innenraum auf der Beifahrerseite rechts an der A - Säule in Höhe des Handschuhfaches. | |
| Astra | G | Das Steuergerät befindet sich im Motorraum auf der Fahrerseite vorne links am Motor Hybrid Generation. | |
| Astra | H | Fahrerseite hinter dem Nebelscheinwerfer. Rad Abnehmen und den Innenkotflügel (2 Schrauben) Lösen. | |
| Calibra | Das Steuergerät befindet sich im Innenraum auf der Beifahrerseite rechts an der A - Säule in Höhe des Handschuhfaches. | ||
| Corsa | B | Das Steuergerät befindet sich im Innenraum auf der Beifahrerseite rechts an der A - Säule in Höhe des Handschuhfaches. | |
| Corsa | C | Das Steuergerät befindet sich im Motorraum auf der Fahrerseite vorne links am Motor Hybrid Generation. |
|
| Frontera | B | Das Steuergerät befindet sich im Motorraum auf der Fahrerseite vorne links am Motor Hybrid Generation. | |
| Kadett | Das Steuergerät befindet sich im Innenraum auf der Beifahrerseite rechts an der A - Säule in Höhe des Handschuhfaches. | ||
| Omega | Das Steuergerät befindet sich im Motorraum auf der Fahrerseite vorne links bei der Batterie in einem schwarzen Kasten | ||
| Tigra | Das Steuergerät befindet sich im Innenraum auf der Beifahrerseite rechts an der A - Säule in Höhe des Handschuhfaches. | ||
| Vectra | A | Das Steuergerät befindet sich im Innenraum auf der Beifahrerseite rechts an der A - Säule in Höhe des Handschuhfaches. | |
| Vectra | B | Das Steuergerät befindet sich im Motorraum unterhalb der Schwarzen abdeckung Beifahrerseite | |
| Zafira | Das Steuergerät befindet sich im Motorraum auf der Fahrerseite vorne links am Motor Hybrid Generation. |
|

