Renault - ECU Verbauort: Unterschied zwischen den Versionen
Aus OBD Technik Wiki
Admin (Diskussion | Beiträge) |
Admin (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
! Model || Typ || Einbauort || Bilder | ! Model || Typ || Einbauort || Bilder | ||
|- | |- | ||
| − | | Espace || | + | | Espace || JK0 || Das Steuergerät befindet sich im Motorraum, auf der Fahrerseite links, unter der Batterie. || |
<gallery> | <gallery> | ||
Bild:Renault_Espace_JK1_ECU.jpg|Einbauposition | Bild:Renault_Espace_JK1_ECU.jpg|Einbauposition | ||
Version vom 30. September 2016, 14:37 Uhr
| Model | Typ | Einbauort | Bilder |
|---|---|---|---|
| Espace | JK0 | Das Steuergerät befindet sich im Motorraum, auf der Fahrerseite links, unter der Batterie. |
|
| Kangoo | Das Steuergerät befindet sich im Motorraum, auf der Fahrerseite links, an der Batterie. |
| |
| Megane | Das Steuergerät befindet sich im Motorraum, auf der Beifahrerseite links in Höhe des Scheinwerfers, in einem schwarzen Kasten. |
| |
| Traffic | III | Das Steuergerät befindet sich im Motorraum, auf der Fahrerseite rechts, an der Batterie. |
|
| Twingo | Das Steuergerät befindet sich im Motorraum, auf der Fahrerseite links, an der Batterie. |
|




